Home » Новости

Елена Яковишина успешно выступает на международных соревнованиях в Чили

Вторник, 27 августа 2013

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 августа, Север ДВ. Камчатская горнолыжница, член основного состава российской сборной Елена Яковишина выиграла FIS старт на представительных международных соревнованиях в Чили. Счастливой для спортсменки стала супер-комбинация, сообщили РИА Север ЛВ в пресс-службе краевого правительства.

На пути к победе Елена оставила позади олимпийских чемпионок Ванкувера Марию ХОФЛ-РИШ, Викторию РЕБЕНСБУРГ и одну из лучших слаломисток мира Лену ДЮРР. Финишировав в супергигантском слаломе со вторым временем, и, уступив лишь победительнице Виктории Ребенсбург 0,6 сек., Елена Яковишина отыграла у немки в слаломе 0,67 сек. и выиграла суперкомбинацию. Это уже четвертая и пятая медали, заработанные россиянкой на чилийских трассах: две бронзы в слаломе и гиганте на национальном чемпионате Чили, серебро в супер-гиганте в Кубке Южной Америки и, наконец, золото и серебро в FIS-старте. Официальные FIS соревнования, организованные немецкой лыжной федерацией, в дисциплинах супер-G и супер-комбинация прошли на чилийском курорте Nevados de Chilian. В стартах участвовала российская команда в составе трёх горнолыжниц, куда кроме Елены Яковишиной вошла ещё одна камчатская спортсменка Мария БЕДАРЕВА. Напомним, что обе девушки заявлены в основной состав национальной сборной России на Олимпийские Игры в Сочи в 2014 году.

Источник: Камчатка и Магадан, новости Петропавловск-Камчатский